Самые массовые международные дистанционные олимпиады «Осень - 2017»

Украина — Россия. Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы 2017. 1 тур. Группа С

Описание презентации по отдельным слайдам:

Описание слайда:

Волейбол. Двусторонняя игра по правилам. Презентация подготовлена Светловой Е.Г. преподавателем физкультуры ГБОУ гимназии №399 СПБ

Волейбол. Двусторонняя игра по правилам.

Уильям Дж. Морган – основатель волейбола Официальной датой рождения этой игры считается 1895 год. Волейбол получил свое начало в США и назывался МИНТОНЕТ. Волейбол в переводе с английского означает «летающий мяч».

Интересные факты Скорость полёта мяча при подаче у лучших игроков может достигать 130 км/ч. Рекорд посещаемости волейбольного матча был установлен 19 июля1983 года. За товарищеской игрой сборных Бразилии и СССР на знаменитом футбольном стадионе «Маракана» наблюдали 96 500 зрителей].

Интересные факты Рекорд по наибольшей продолжительности партии по новым правилам установили в 2002 году в рамках мужского чемпионата Италии «Кунео» и «Сислей» — второй сет этого матча длился 48 минут и завершился со счётом 54:52 в пользу команды из Тревизо. В 2007 году в Афинах команды АЕК и ПАОК с таким же счётом в пользу гостей завершили вторую партию, причём продолжалась она 57 минут.