«Спартак» уступил греческому ПАОКу в Салониках – 2:3

Опубликовано: 02.09.2018

видео «Спартак» уступил греческому ПАОКу в Салониках – 2:3

Спартак проиграл в выездном матче Лиги чемпионов

Московский «Спартак» уступил греческому футбольному клубу ПАОК в первой игре за выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Встреча третьего квалификационного раунда завершилась на стадионе «Тумба» в греческих Салониках с результатом 2:3 в пользу ПАОК, передает «МИР 24»

⚽ В центре внимания Выстоит ли «Спартак» в Салониках?

Дисквалификация болельщиков не помешала российской команде открыть счет на первых минутах матча: голом отметился полузащитник из Болгарии Ивелин Попов, забивший с передачи хавбека Романа Зобнина.

Через 15 минут его успех голландский полузащитник «Спартака» Куинси Промес с помощью подачи форварда Луиса Адриано из Бразилии: мяч отскочил от штанги и закатился в ворота.

Пройдет ли «Спартак» ПАОК?

На 29-минуте греки ответили голом сербского нападающего Александара Прийовича, пробившим в центр ворот с пенальти: вратарь красно-белых Александр Максименко по ошибке бросился ловить мяч в углу.

Счет сравнял молодой греческий форвард Димитрис Лимниос, которого не заметили в центре поля защитники российского клуба. Точным ударом в угол нападающий забил гол на 37-минуте первого тайма.

Перед окончанием тайма ПАОК вырвался вперед благодаря полузащитнику Димитрису Пелкасу, которому удалось отправить снаряд в пустые ворота, в то время как Максименко отвлекся на другую ситуацию на поле. Гол был забит на 44 минуте игры.

Во втором тайме мяч не достиг ни одних ворот. К игровому времени было добавлено четыре минуты, но россияне так и не смогли взять реванш.