Полезные материалы

Главная Новости

Что делать если мышцы долго не восстанавливаются

Опубликовано: 05.03.2024

видео что делать если мышцы долго не восстанавливаются

Почему мышцы сдуваются после тренировок?

Что делать если мышцы долго не восстанавливаются? Есть различные способы ускорения восстановления мышц, с помощью них вы сможете быстрее избавиться от болевых ощущений, связанных с восстановлением мышц.



В первую очередь - не пренебрегайте растяжкой, она поможет восстановлению мышц, сократит затрачиваемое организмом на это время, уменьшит возможность повреждения связок. Растяжку можно делать и до, и после тренировки. Особенно эффективно делать растяжку именно после тренировки, и не стоит ей пренебрегать никогда, выполняйте растяжку регулярно, каждое занятие.


Не растут мышцы? Ошибки в тренировке и питании. Сергей Югай

Во-вторых, вам поможет холодная вода. Можете принять холодный душ или лечь в ванну, наполненную холодной водой. Конечно, это принесет вам дискомфорт, но это действительно эффективный способ, т.к. холодная вода разгонит вашу кровь, которая, в свою очередь, выгонит молочную кислоту, накопившуюся после ваших занятий. Ведь именно молочная кислота угнетает ваши мышцы.

Также соблюдайте правильный образ жизни для более скорого восстановления мышц. Спите достаточное для вашего организма время, так как отдых отлично ускоряет восстановление мышц. Пейте вашу дневную норму воды, от двух литров в день. Ешьте больше белковой пищи. Соблюдение всех этих правил поможет вам восстанавливать ваши мышцы быстрее, не пренебрегайте ими.