'' Шахтер '' разгромил киевский '' Арсенал '' во 2 туре Премьер-лиги

Донецкий "Шахтер" не имел проблем в матче 2 тура украинской Премьер-Лиги со столичным "Арсенал-Киев".

Матч, который проходил в Харькове 29 июля при небольшом количестве зрителей, "горняки" выиграли со счетом 3: 0.

"Шахтер" имел полное преимущество на протяжении всей встречи, а игра была сделана еще в первом тайме, когда в ворота киевлян влетело три мяча. Уже на десятой минуте после паса от Тайсона Мораес пятой переправил м`ча в угол ворот 1: 0. Через несколько минут после удара Алана Патрика со стандарта ворота "Арсенал-Киев" спасает перекладина.

На 32-й минуте Тайсон вывел один на один с вратарем Фернандо и не ошибся, пробив в угол ворот - 2: 0. Завершил разгром гостей ударом с линии штрафной Тайсон - 3: 0.

"Арсенал-Киев", который возглавляет итальянец Раванелли, не сумевший ничем побеспокоить "Шахтер". В первые 45-ть минут был один удар в сторону ворот Пятова, а во втором тайме дважды пробивали гости по воротам "Шахтера".

Второй тайм команды доигрывали: "Арсенал" старался больше не пропустить, а "Шахтер" берег силы на матч 3 тура с киевским "Динамо".

В других матчах 2 тура были следующие результаты: "Александрия" - "Заря" 0: 1; "Львов" - "Динамо", "Олимпик" - "Ворскла" - 1: 0; "Карпаты" - "Черноморец" 1: 0; "Мариуполь" - "Десна" 1: 4.